Вы здесь

«Серебряная снежинка» принесла бердчанам победы

21.03.2017

17-19 марта в Маслянино прошло первенство Новосибирской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-16 лет – «Серебряная снежинка».

В соревнованиях участвовали сильнейшие лыжники из 17 городов и районов Новосибирской области.

В первый день состоялись индивидуальные гонки. В группе младших девушек 1 и 2 место заняли представительницы Сузунского и Черепановского районов, бронзовую медаль завоевала бердчанка Валерия Бобылева. В десятку сильнейших вошла Дарья Михайлапова, в группе старших девушек - Евгения Пастухова. Среди юношей в десятке лучших спортсменов - бердчанин Данил Плотников.

Во второй день бердчане также пробились в число лучших в смешанных эстафетах. Сборная команда города Бердска: Данил Плотников, Дмитрий Плотников, Дарья Михайлапова и Валерия Бобылева - заняла 2 место, уступив спортсменам из Сузунского района. По итогам двух дней соревнований в командном зачете бердчане заняли 2 место.

В эти же выходные в Красноярске прошел еще один успешный для Бердска старт. В спринтерской гонке в рамках межрегионального турнира по биатлону на приз олимпийской чемпионки Ольги Медведевой среди юношей 16-17 лет Павел Иванов завоевал серебряную медаль.