Вы здесь

Серебряный медальный велосипедный дождь

14.07.2017

В нескольких городах России прошли различные старты велосипедистов-шоссейников. Новосибирские гонщики завоевали на трёх стартах четыре медали. И все – серебряного достоинства. С 5 по 9 июля в городе Ишиме, что в Тюменской области, прошла многодневка, в которой разыгрывался Кубок Уральского федерального округа. Новосибирская велосипедистка Любовь Малервейн показала себя блестящей многоборкой и стала второй в общем зачёте.

В эти же дни в Уфе проходил второй этап Кубка России среди мужчин. Здесь серебряным дублем отметился Аркадий Ерёмкин, который финишировал вторым сначала в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 15 км, а потом повторил свой успех в групповой гонке, протяжённость которой составила ровно 100 км.

Ровно через день бердчанин Ерёмкин принял старт уже на первом этапе первенства России (U-22), который проходил в Самаре. Групповая гонка на 127 км прошла 11 июля. И вновь Аркадий финишировал вторым. Вне конкуренции на финише оказался москвич Владислав Куликов, который смог вырваться из группы лидеров, состоявшей из 18 гонщиков и обойти их на три секунды. А вот из оставшихся 17 велосипедистов лучше всех спуртовал Ерёмкин и стал вторым. Интересно, что средняя скорость этого заезда составила 43,519 км/ч. В общем зачёте Аркадий Ерёмкин уступает Куликову семь секунд, которые сложились из трёх секунд отставания в первой гонке, и четырёх секунд разницы в бонификации.